Картинка
/ Фото: Анна Дука

Крыша готова на 85%: в Люберцах строят образовательный комплекс на 620 мест

В Люберцах почти завершили крышу нового образовательного комплекса на 620 мест

/Главная /Образование
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Андрей Зубанов

В микрорайоне Коренево в Люберцах продолжается строительство образовательного комплекса на 620 мест — школы на 500 учеников и детского сада на 120 малышей.

Каркас здания полностью готов, все внутренние перегородки установлены. Сейчас строители доделывают крышу — выполнено около 85%, остался участок над спортзалом. Там укладывают утеплитель, после чего смонтируют кровельный пирог целиком. Работы на крыше планируют завершить через две-три недели.

Картинка
/ Фото: Анна Дука

Сейчас на площадке трудятся только кровельщики — 12 человек и четверо подсобников. Башенный кран уже разобрали, а во дворе школы начали готовить территорию под благоустройство. Как только крыша будет готова, строители перейдут к фасаду. Здание задумано заметным — объемное, с 3D-элементами и зеркальным остеклением. Уже делают замеры и заказывают витражные конструкции.

Внутри предусмотрено все для удобной учебы: 20 классов в школе и 5 групп в детском саду. Актовый зал с амфитеатром на 200 человек, своя столовая на 250 мест с пищеблоком, библиотечно-информационный центр, два спортивных зала, лаборатории для практических занятий по физике, химии и биологии. Также будут медицинский блок и кабинеты психолога, логопеда и социального педагога.

Картинка
/ Фото: Анна Дука

Завершить строительство планируется в третьем квартале 2027 года. Новый комплекс станет центром притяжения для детей и молодежи всего микрорайона.