:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC95WnlPaFpMNmlYNHpnenZkcDh2RjI3Z3R3ckxjelBqd0QxekhQYVpFLmpwZw.webp)
Люберецкие студенты попробовали себя в роли инженеров крупной ИТ компании
Как сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области для студентов провели практикум: «Путь ИТ-инженера: оффлайн ивент для студентов».
Студенты познакомились с практической стороной современных технологий. Они попробовали себя в роли инженеров, пообщались с экспертами и узнали о необходимых навыках для успешного старта карьеры в ИТ.
Сотрудники компании провели студентам обзор инженерных треков КРОК и познакомились со стажерами компании. В командах они создали авторский проект на базе программного обеспечения Revit и настроили системы безопасности, инженерные и мультимедийные системы. Кроме того, студенты протестировали замену и перестановку оборудования, а также восстановили работу колл-центра.
Мероприятие прошло в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».