В творческой лаборатории: как дзержинские дошкольники развивают воображение
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Павлова
По региональному проекту «Предшкола: стандарт детского сада» на тематической неделе «Творческая лаборатория» в старшей группе дошкольного отделения №3, лицея №3 прошло занятие по рисованию — «Морозные узоры».
На нем маленькие художники учились выбирать цвет и создавать фон рисунка. Фантазировали и придумывали необычные узоры, похожие на те, что рисует мороз на заснеженном окне.
«На занятии осваивали технику рисования концом кисти, учились развивать чувство формы и композиции», — говорит воспитатель Наталья Ромашова.
Тема рисунков «Морозные узоры», по ее словам, способствует развитию творческого воображения и фантазии у детей. А еще воспитывает интерес к окружающему миру, формирует эстетическое отношение к красоте зимней природы.
Ранее дзержинские воспитатели рассказали, как учат детей бережному отношению к книгам.