Андрей Воробьев поблагодарил сотрудников подмосковного центра реабилитации бойцов СВО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывал в федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии, расположенном в деревне Лыткино Солнечногорского городского округа. Он тепло поблагодарил медицинских специалистов за неоценимый вклад в заботу о здоровье защитников Родины.
За время проведения СВО по защите Донбасса персонал ФНКЦ РР смог оказать действенную, эффективную медицинскую помощь уже около 100 раненым бойцам российской армии и Росгвардии с тяжелыми минно-взрывными травмами, отметил Андрей Воробьев.
В районах проведения СВО находится специальный «Врачебный десант» для оказания неотложной помощи и оперативной эвакуации пострадавших в федеральный научно-клинический центр. Здесь наряду с современнейшими лабораториями действуют кабинеты с аппаратами на основе биологической обратной связи, лечебные бассейны, лаборатория восстановления движения и другие уникальные методики физиотерапии, сообщили в МИСК.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfR1dUUEZRcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)