Эксклюзив: режиссер, актер и певец Андрей Сухин представил новую песню «Горы Крыма»

Актер сериала «Полицейский с Рублевки» сочинил новую песню «Горы Крыма»

/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая

REGIONS первым публикует работу Сухина, на остальных электронных платформах она выйдет лишь через месяц.


«Эта песня только что вышла из студии звукозаписи. Хочу, чтобы именно в этот день ее услышали жители всей России, проделана колоссальная работа по ее созданию», — сказал Андрей Сухин.
Loading...

Создавать музыку к этой песне помогал друг Сухина, саунд-продюсер песни — DJ One Dollar, автор хитов Тимати «Слышь, ты че такая дерзкая», Кристина Si «Ты готов услышать нет» и многих других артистов, таких как Децл, Вахтанг, Мот, Боронина, Chebanov, Дима Билан. Бэк вокалисткой в песне «Горы Крыма» стала студентка института изящных искусств музыкального факультета, человек, который «настраивает» Андрею голос, Ангелина Ваничкова.

Актер, режиссер, певец, спортсмен, автор проекта «Худеем вместе с Сухиным» родился в советском Крыму, в городе Джанкой.


«Я прожил в Советском союзе 26 дней. Потом он распался и Крым стал украинским. Окончил школу, служил в военно-воздушных войсках в Киеве, потом в Черкассах, время конечно было совсем другое, у нас в Джанкое всего несколько семей говорили на украинском. Большинство жителей города были русскоязычными. К сожалению, на моих глазах в Крыму начала расцветать русофобия, хотели отменить государственный, русский язык полностью и когда Россия предложила провести референдум, я был среди многих, кто с удовольствием проголосовал за воссоединение с Россией», — вспоминает Сухин.

Андрей окончил Таврический Институт Искусств у мастера, заслуженной артистки Республики Крым Лилии Шиловой некоторое время служил в театре.


«Моя любимая роль — роль Ивана Бездомного в спектакле Мастер и Маргарита. Для меня это была хорошая школа и колоссальный опыт играть на одной сцене с заслуженными и народными артистами России, такими как Владимир Стеклов, Ольга Кабо, Дмитрий Исаев и другие», — отметил актер.

Через нескорое время Андрей Сухин уехал в Москву и поступил в ГИТИС на курс к Александру Галибину. У актера более 30 работ в кино, начиная от эпизодов и до главных ролей. Зрители знают его по ролям в сериалах и фильмах и даже небольшие роли в его исполнении становятся запоминающимся:  «Полицейский с Рублевки», «Елки 1914» и других.

Андрей также пишет и исполняет песни, иногда помогает писать и другим, где-то советом, а где-то и словом. Одна из самых популярных — «Русский характер».


«Эта песня, я знаю, многим нравится. Я ей горжусь, это моя визитная карточка, которая открыла многие двери. У нее мощный вайп, заставляющий подыматься патриотизму, люди признаются, что чувствуют, как внутри просыпается чувство гордости от причастности к теме песни», — сказал Сухин.

Песня «Русский характер» была написана в 2019 году. В следующем году был снят клип.


«Когда люди смотрят клип и слушают песню, предполагают, что я предчувствовал начало СВО. Весь клип как-бы говорит об этом. Я жил в украинском Крыму, поэтому мое подсознание, желание изжить русофобию вылилось в эту песню и этот клип. Я знал, что только русский характер сможет это сделать», — рассказал музыкант.

Андрей признается, что всегда любил и продолжает любить русский Крым. Поэтому новая песня «Горы Крыма» — про любовь.

Ранее сообщалось, что семья из Люберец реализовала мечту и построила маленький домик в Крыму.