Фольклорный фестиваль, кинопоказы и День рыбака проведут для посетителей парков Люберец
На текущей неделе в парках городского округа Люберцы состоятся фольклорный фестиваль, День рыбака, кинопоказы, забег, мастер-классы, занятия по северной ходьбе для долголетов, а также уроки московской кадрили.
В Наташинском парке в субботу, 12 июля, пройдут спортивные активности: шахматный турнир, фитнес-тренировка от спортивного клуба «Ultra Fitness», бодрящее танцевальное занятие по ZUMBA, спортивные эстафеты для детей и взрослых. На центральной площади состоится фестиваль русских традиций «Связь веков и поколений». В рамках фестиваля запланированы концертная программа с исполнением русских народных песен, дефиле в этно-костюмах, творческие мастер-классы по народным ремеслам. Также состоятся кинопоказы под открытым небом: 11 июля — фильм «Артек. Сквозь столетия», 12 июля — фильм «Кот и пёс», 13 июля — мультфильм «10 жизней». Начало всех сеансов в 21:00. Вход свободный.
В парке «Малаховское озеро», в воскресенье, 13 июля состоится ежегодный День рыбака. В 6:00 начнётся регистрация участников, а уже в 7:00 стартует ловля рыбы на поплавочную или донную удочку с одним крючком. Самые крупные уловы будут отмечены денежными призами. В 11:00 начнётся ловля золотого карпа — рыбак, поймавший такой улов, получит 100 000 рублей. Всех участников и гостей мероприятия угостят ароматной ухой.
В лесопарке «Лесная опушка» традиционно пройдут программы для детей и родителей: анимация, эстафеты, викторины. В субботу, 12 июля, состоится забег для всех любителей бега: от начинающих до профессионалов.
В Парке сказок запланированы активности для детей и взрослых: игры, эстафеты, построение башни «Дженга», бадминтон, дыхательная гимнастика и увлекательное спортивное ориентирование на местности.
В Центральном парке в пятницу, 11 июля, пройдут занятия по северной ходьбе для долголетов, а также уроки московской кадрили. Днём состоится акция по чипированию собак, а вечером активисты партии «Новые люди» проведут творческий мастер-класс по росписи сумок-шоперов. В субботу, 12 июля, состоятся занятия по бегу и по фланкировке шашкой.