Люберецкий «Домашний очаг» сплел 212 маскировочных сетей для бойцов СВО
Фонд «Домашний очаг» из Люберец продолжает поддерживать бойцов СВОС начала специальной военной операции активисты благотворительного фонда «Домашний очаг» из Люберец сплели 212 маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО. Об этом сообщила администрация округа.
Изначально волонтеры занимались изготовлением вязаных изделий, но со временем они изучили опыт краснодарских добровольцев и приступили к производству окопных свечей и плетению маскировочных сетей.
«За два года работы фонда „Домашний очаг“ руками мастериц серебряного возраста изготовлено и отправлено 206 маскировочных сетей, а также более 25 тыс. окопных свечей. Активисты фонда ведут колоссальную работу по сбору и доставке гуманитарных грузов в зону СВО», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Только в прошлом году добровольцы благотворительного фонда «Домашний очаг» из Люберец совершили свыше 80 поездок в зону СВО и приграничные районы, собрав и доставив более 35 т гуманитарной помощи.
Ранее REGIONS писал, что студенты Люберец успешно сдали нормативы ГТО.