Подрастающие дзержинские гитаристы стали лауреатами «Музыкального рассвета»
Накануне по проекту Международного конкурса инструментального исполнительства «Музыкальный рассвет» прошло прослушивание в номинации «Гитара». Конкурс, организованный Международным центром поддержки творчества и талантов ART VICTORY, проводится в дистанционном формате и приглашает участников всех возрастов — от школьников до студентов, а также профессиональных музыкантов.
Юные гитаристы из Дзержинского, учащиеся Детской музыкальной школы были удостоены звания лауреатов II степени конкурса. Успехи ребят в очередной раз подчеркнули высокий уровень преподавания и работу педагога учреждения культуры Вячеслава Фролова.
Конкурс «Музыкальный рассвет» включает в себя 15 номинаций для исполнителей на различных инструментах. Дзержинские участники продемонстрировали свое мастерство в сольном исполнении.
Ранее сообщалось, что пианистки из Дзержинского стали лауреатами областного открытого конкурса в Химках.