Сколько стоит земля в Люберцах и как она растет в цене рассказал эксперт по недвижимости
Ценник на земельный участок в Люберцах вырос в несколько раз за пять летПереехать из прелестей городской жизни в свой дом задумывался хоть раз каждый второй житель Люберец. Тем более что сегодня есть масса возможностей реализовать мечту с помощью трудолюбивых рук или строительной компании.
Специалист по недвижимости Мария Коган объяснила, что за последние пять лет стоимость сотки земли в Люберцах увеличилась вдвое. Если еще в доковидный 2019 в поселках Люберец можно было выбрать участок от 250 до 400 тысяч рублей за сотку, то сегодня за эти деньги найти что-либо сложно.
Однако специалист по недвижимости поясняет, для тех, кто действительно решил перебраться из каменных джунглей на свежий воздух нет проблем, а есть задачи.
Сегодня на сайте недвижимости предлагают участок в Малаховке за шесть миллионов. За такую же сумму можно приобрести участок в Томилино. В садовом товариществе Красково шесть соток возможно купить за два миллиона сто тысяч. Разброс цен большой. Они зависят от близости к станции метро, хороших дорог и наличия коммуникаций. Осталось решиться на переезд.
Ранее сообщалось, где купить недорогую квартиру в Люберцах: лучшие районы и цены.