Ветеран Пшеничкин одобрил идею присвоения Люберцам звания «Город трудовой доблести»
Ветеран Пшеничкин обсудил с главой Люберец присвоение городу нового статусаВ Люберцах прошла встреча главы городского округа Владимира Волкова с Иваном Федоровичем Пшеничкиным — участником Великой Отечественной войны и Почетным гражданином города. Одной из главных тем разговора стало возможное присвоение Люберцам звания «Город трудовой доблести», рассказали в пресс-службе администрации округа.
Иван Федорович — настоящий герой. Он участвовал в Сталинградской битве и прошел всю войну до самого Берлина. Последний залп его «Катюши» прозвучал в пригороде Берлина в апреле 1945 года. После войны он много сделал для развития города и сохранения памяти о подвигах своего поколения.
Владимир Волков передал ветерану приветствия от всех жителей Люберец и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он поблагодарил Ивана Федоровича за его вклад в Победу и развитие города.
Иван Федорович удостоен особой чести: он участвовал сразу в двух исторических Парадах Победы на Красной площади в 1945 году. Кроме того, он написал книгу «Катюша Ивана Пшеничкина», экземпляр которой лично подарил Президенту России Владимиру Путину.
Вопрос о присвоении Люберцам звания «Город трудовой доблести» продолжает обсуждаться, и мнение таких уважаемых людей, как Иван Федорович, играет важную роль в этом процессе.
Ранее семья из Люберец заняла первое место в номинации «Семья Защитника Отечества».