Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

В Люберцах построят детский сад на 560 мест

Строительство детсада в Люберцах вышло на следующий уровень

/Главная /Общество
/Главная /Общество

В Люберцах на Проектируемом проезде продолжаются работы по завершению строительства детского сада на 560 мест. Подрядчик ведет монолитные работы на уровне 1 этажа, об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального минстройкомплекса.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

«В настоящее время строители продолжают монолитные работы: ведут армирование вертикальных элементов и перекрытий на уровне 1 этажа, выполняют монтаж опалубки перекрытия на 1 этаже», - уточняется в сообщении. 

Напомним, что детский сад будет иметь Т-образную форму с выступами и состоять из 3-х надземных этажей и подвала, предназначенного для инженерных коммуникаций. Общая площадь здания составит 8,2 тыс. кв м.  В проекте предусмотрены: входные группы и помещения охраны, групповые ячейки, медицинский блок, пищеблок, прачечная, залы для музыкальных и физкультурных занятий.

Завершение строительства запланировано до конца 2025 года.

Раннее сообщалось, за скоростью самоката на тротуаре следит дорожная полиция в Люберцах.