:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS94Z2I2V0hydnU5dDV6dUxkbExsUTZJSXhjTEo4d3hBbXZvT1BiN213LmpwZw.webp)
Люберецкие госавтоинспекторы запускают акцию для защиты детей в каниукулы
С 18 по 24 ноября на территории обслуживания ГУ МВД России по Московской области отдела Госавтоинспекции «Люберецкое», проводится профилактическое мероприятие под названием «Ребенок-пассажир, пешеход!».
Цель данного мероприятия — профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также пресечение нарушений правил дорожного движения детьми в качестве пешеходов. Особое внимание уделяется контролю за соблюдением правил перевозки детей и требований проезда нерегулируемых пешеходных переходов водителями транспортных средств.
Сотрудники ГАИ обращаются ко всем участникам дорожного движения с важными рекомендациями:
Перевозите детей только с использованием специальных удерживающих устройств;
Переходите дорогу исключительно по пешеходным переходам, убедившись, что нет приближающегося транспорта;
Находясь с ребенком на проезжей части, держите его за руку и не оставляйте без присмотра;
В темное время суток обязательно используйте в одежде детей световозвращающие элементы.
Ранее сообщалось, что в Люберцах автобусы могут проверить на любой остановке.