Новый педиатр пополнила штат детской поликлиники в Зенино
Педиатр Анастасия Мироненко приступила к работе в 4-й детской поликлинике в микрорайоне Зенино. Она стала пятым врачом, который устроился на работу в детское медучреждение за последний месяц.
Молодой доктор переехала в Люберцы из Брянской области после окончания медицинского университета. На вверенном ей участке живут больше полутора тысяч детей. Анастасия уже начала изучать их электронные медкарты.
В целом у педиатра много рабочих обязанностей, в их числе ведение приема, выходы на патронажи и вызовы, вакцинация, диспансеризация и ряд других.
Она добавила, что детская поликлиника в Люберцах стала первым местом, куда она пришла на собеседование.
В свою очередь заведующая детской поликлиникой № 4 Наталья Гриднева поделилась, что молодым докторам зачастую требуется помощь в выполнении задач, связанных с оформлением медицинской документации, составлением справок и внесением информации о пациентах в систему.
Также руководитель медучреждения отметила, что для молодых специалистов, особенно приезжих из других регионов страны, очень важна поддержка федерального центра и областного правительства. К ней относятся регулярные и единоразовые выплаты, программа «Социальная ипотека» и компенсации за аренду жилья.
Ранее сообщалось, что в бассейне детской поликлиники № 2 МОЦОМД открыли набор на плавание для грудничков.