:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9kamktMDM2MS5qcGc.webp)
В Люберцах идет масштабный вывоз мусора с нелегального полигона
/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина
Собственник приступил к вывозу отходов с нелегального мусорного полигона вблизи Островецкого кладбища.
«В феврале мы получали от жителей Островцов жалобы на запах из-за самопроизвольного очагового возгорания скопившегося свалочного газа. Сейчас собственником уже вывезена почти половина от общего объёма отходов, и данная работа продолжается», — сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Деревня Островцы вошла в состав Люберец в декабре 2024 года по закону Московской области об изменении границ с Раменским городским округом.
«Благодарю Министерство экологии и природопользования Московской области за содействие: ранее специалистами ведомства были отобраны пробы грунта для расчета нанесенного вреда почве и начисления ущерба. Прокуратура активно работает над тем, чтобы привлечь собственника земельных участков к ответственности», — подчеркнул Владимир Волков.
Ранее сообщалось, что специалисты устранили течь в кладовых многоэтажки на ул. Весенней в Люберцах.