Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

К проверке истории с зацепером, которого ударило током на электричке в Подмосковье, подключился СК


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Роман Святов
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Роман Святов

/важно

Напомним, что все произошло в понедельник: от смерти зацепера, который решил прогуляться по крыше поезда, спас друг, но все же тот получил удар током. Об этом мы рассказывали ранее, судя по всему, мальчик схватился за деталь, которая была под напряжением, в результате чего потерял равновесие и упал между вагонами, а там его поймал друг.

В СК отметили, что травму ребенок получил возле станции Никольское, в результате чего был доставлен в больницу. На данный момент следователи проводят полную проверку инцидента, устанавливают обстоятельства случившегося.

  • Фото: Алена Ахметова
    Фото: Алена Ахметова

    Бойцов СВО будут привлекать к патриотическому воспитанию школьников


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    Ружицкий с женщинами поговорили о реализации просветительского проекта в школах. Вместе запланировали организацию в молодежной среде патриотических «Уроков мужества» с участием героев специальной военной операции «Крепкий тыл создается каждодневным трудом.


    «Союз женщин России» – активная действующая сила, способная поддержать, помочь и, порой, сделать невозможное. Люберецкое отделение этой организации, возглавляемое Еленой Верховых, с самого начала СВО является надежной опорой для наших военнослужащих. Участвуя в гуманитарной миссии, женщины постоянно формируют посылки на передовую, взаимодействуют с подшефными воинскими частями. В этой работе они объединились с женами военных», – сказал Ружицкий.

    Встреча прошла в неформальной обстановке.


    «Искренне благодарен «Союзу женщин России» за активную позицию и следование курсу поддержки бойцов», – добавил Ружицкий.

    Ранее сообщали, что жителей городского округа приглашают отпраздновать День России в парках. Мероприятия начнутся утром. Стоит посмотреть их расписание, чтобы успеть присоединиться к исполнению гимна.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Люберецкие футболисты-любители будут играть профессиональными мячами


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Для спортсменов окружной Федерации футбола предоставят мячи категории «Профи+».


    «Мячи предназначены для тренировок профессиональных команд, имеют идеальную геометрию и вес. Данные мячи соответствуют всем требованиям FIFA», — рассказал руководитель Комитета РФСО «Спартак» по футболу, руководитель футбольной школы «Спартак» в Люберцах Дмитрий Кудинов.

    Люберецкие футболисты, которые принимаю участие в открытом Первенстве городского округа Люберцы уже опробовали профессиональные мячи и дали им оценку.  

    На стадионе «Полет» в городском округе Лыткарино, хозяева поля примут команду «Балятино» из Октябрьского сегодня, 10 июня.

    Ранее писали, что жители Подмосковья начали массово избавляться от электросамокатов, выбрасывая их в мусорки. Этот тренд подхватили и жители города Раменское. Один из выброшенных самокатов был замечен в контейнере на Бронницкой улице.

  • Фото: РИА Новости/Илья Наймушин
    Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

    В районе Люберец друг спас от смерти зацепера, которого ударило током на крыше поезда


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Александр Кошкин
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Александр Кошкин

    /важно

    Как сообщает телеграм-канал Baza, инцидент произошел 9 июня на перегоне Томилино — Панки близ Люберец.

    Парень решил перелезть на крышу вагона, но ухватился за деталь, которая находилась под током. Друг сумел быстро оторвать его от детали, и пострадавший упал между вагонами, где его удержал еще один приятель.

    Loading...

    Получив мощный электрический удар, парень потерял сознание, но остался жив. По данным канала, он госпитализирован.

    Ранее сообщалось о том, что во время ссоры житель Малаховки ударил ножом женщину. В его отношении заведено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Жители Люберец могут попробовать свои силы в должности судебного пристава


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    Сотрудники ФСПП рассказывают, что у тех, кто решил прийти на службу будет стабильная заработная плата и ежегодный оплачиваемый отпуск от 37 календарных дней.


    «Кроме этого сотрудник выйдет на пенсию через 20 лет службы. Ему гарантировано обязательное государственное страхование жизни и здоровья и медицинское обеспечение», – прокомментировали в ведомстве.

    Немаловажный факт – это обеспечение жилым помещением сотрудника и членов его семьи в порядке и на условиях, которые установлены законодательством РФ.


    «Через 10 лет службы ему будет предоставлена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения», – добавили в ведомстве.

    По вопросам трудоустройства можно обратиться по телефонам: 8 498 568-98-30, добавочные: 1200, 1206, 1057, 1029, 1127.

    Ранее писали, что житель рабочего поселка Малаховка ударил женщину ножом из-за конфликта, разгоревшегося в квартире на Быковском шоссе. Соответствующее сообщение опубликовало ГУ МВД РФ по Московской области в официальных соцсетях.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Житель Люберец поехал с ребенком в Рязань и утонул там в пруду


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    По предварительным данным полиции, 43-летний житель Люберец отправился на рыбалку с дочкой. Там ему стало плохо.


    «Его тело уже достали из воды, на месте работают полиция и следователи. Кораблинский межрайонный следственных отдел СУ СК России по Рязанской области по факту смерти человека проводит доследственную проверку», – прокомментировали в силовом ведомстве.

    Причины смерти устанавливают специалисты.

    Сотрудники МЧС напоминают жителям Люберец быть внимательными на отдыхе у воды. Соблюдать правила безопасности и не употреблять спиртные напитки.


    «Если вы стали свидетелем происшествия на воде, следует срочно позвонить по телефону экстренной службы системы - 112», – сказали в МЧС.

    Ранее сообщали, что актер театра и кино, телеведущий, Михаил Башкатов побывал в Раменском парке и поделился своими впечатлениями.