Фото: t.me/ssorbita (тг-канал СШ «Орбита»)
Фото: t.me/ssorbita (тг-канал СШ «Орбита»)

Баскетболисты из «Орбиты» завоевали статус сильнейших в Подмосковье


/Главная /Спорт
Автор текста:
Кирилл Губа
/важно
/Главная /Спорт
Автор текста:
Кирилл Губа

/важно

Турнир среди баскетболистов 2014 года рождения был организован в русле государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Он проходил в течение трех дней на мытищинском ФОК «Олимп». На пути к полной победе дзержинские спортсмены взяли верх над командами Электростали, Павловского Посада и Люберец.

В четвертьфинале СШ «Орбита» нанесла сокрушительное поражение КСШОР «Электросталь», игра окончилась со счетом 48:17. В полуфинале дзержинцы обыграли СШ «Павловский Посад», но уже не с разгромным счетом: 27:21.

Фото: t.me/ssorbita (тг-канал СШ «Орбита»)
Фото: t.me/ssorbita (тг-канал СШ «Орбита»)

В финальном матче подопечным тренера Максима Егорова противостоял люберецкий «Спартак». Наши баскетболисты активизировались во второй четверти игры, усилив защиту и проведя более искусные нападения. В итоге они обыграли соперников из Люберец со счетом 25:17.

По результатам турнира в символическую пятерку лучших игроков вошли «орбитовцы» Елисей Князев и Дамир Хайруллин.