:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9YTlk0SlVyQjFFdENVOTFQcnNXRkl0RU1mZFkwaXBuNVlVaW5wWE9NLnBuZw.webp)
Дзержинские ученики сядут за парты новой школы на улице Угрешской 1 сентября 2025 года
Сроки завершения строительства новой школы на улице Угрешской в Дзержинском и начало капитального ремонта самого большого образовательного учреждения в городе — гимназии № 5 обсудили накануне на встрече с местными жителями в формате выездной администрации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9vRmJSMTBjT1dWaTJMVjNrWU5Lb3lhOGdjV1dSblNiT3Y3VFNhc2pLLnBuZw.webp)
В ней приняли участие профильные заместители главы городского округа Люберцы, а также представители Министерства и образования и Министерства строительного комплекса Московской области.
В воспитательно-образовательный комплекс, который сегодня продолжают возводить в городе, входит школа на 1100 мест и детский сад на 100 малышей. Его строительство началось в 2011 году. Однако спустя четыре года проект заморозили. Работы возобновились в 2023 году, когда объект включили в государственную программу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi8zVkRGb2tQMFNkeDhDZXY5eVhWb2RTWnlLeVNKcDFhWHJaUXdCYzZxLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi90eEdYZ2Jzc2lIdlc0ZVBLMU1PVGpoUXZHWFhxczJyY1Nyd3RoVzF5LnBuZw.webp)
Он подчеркнул, что 1 сентября 2025 года в новой школе дети сядут за парты.
Жителей также интересовал вопрос грядущего капитального ремонта первого корпуса гимназии №5. По словам заместителя главы Люберец — начальника управления образованием Виктории Бунтиной, работы в образовательном учреждении начнутся после того, как воспитанников переведут в школу-новостройку.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9rdGE0N2tZdmExVXhzOExHdHRKUG1ncUZFUTdjQzh2U3BjZDhCSzMxLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что новые лифты запускают в поликлинике Дзержинской больницы.