:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9zb3NoLXRvbWlsaW5vNC5qcGVn.webp)
Школа с IT-пространством может появиться в поселке Томилино
Объект образования будет располагаться на улице Брюсова в поселке Томилино. Его площадь составит 11 тысяч квадратных метров.
Будущая школа рассчитана на свыше 720 мест. Кроме того, тут появятся 90 вакансий.
Здание будет возведено в П-образной форме. Строители сделают фасад в белых, серо-коричневых и темно-серых тонах. Его также украсят горизонтальными и вертикальными линиями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9uajdjUE9GclY1MXlqR1MxRkFPMVhkM2FxNDlva01CTXpybVpNM2dWLmpwZw.webp)
В новой школе будут организованы кабинеты для занятий, мастерские по обработке дерева и металла, библиотека с большим читальным залом и IT-пространство. Тут также появится сразу два спортзала и современная столовая.
Напомним о программе губернатора Московской области «Строительство новых школ». В рамках проекта на территории региона планируется построить и ввести в эксплуатацию более 50 школ.