:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9LVXdDVVhCTnlPMVQ0dk9ETVhtM1llWjVjQUhlTjNPVEtIcW9kMXBZLnBuZw.webp)
В Люберецком округе активно строят ЖК с социальной инфраструктурой
Минжилполитики МО: в новом ЖК в Люберецком округе приступили к отделке фасадовВ городском округе Люберцы активно продолжается строительство жилого комплекса. Этот проект, реализуемый в рамках комплексного развития территорий (КРТ), предусматривает не только возведение жилья, но и создание необходимой социальной инфраструктуры. Об этом сообщило Министерство жилищной политики Московской области.
В рамках проекта планируется построить общеобразовательную школу, детский сад, а также современный торгово-развлекательный центр. Это значительно улучшит качество жизни будущих обитателей жилого комплекса и прилегающих территорий.
В строящихся корпусах прокладывают инженерные сети, устанавливают индивидуальные тепловые пункты, занимаются остеклением окон и утеплением балконов. Кроме этого, приступили к облицовке фасадов зданий.
Жилой комплекс позиционируется как объект комфорт-класса и возводится вблизи Егорьевского шоссе, в поселке Красково. На первых этажах зданий предусмотрены коммерческие помещения, предназначенные для досуговых центров, кафе и различных предприятий бытового сервиса, что обеспечит жителей всем необходимым в шаговой доступности. Проектом также предусмотрены детские и спортивные площадки, удобные велодорожки, станции для зарядки электромобилей и вместительная автостоянка, рассчитанная более чем на 600 машино-мест.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Люберцах построили новый корпус жилого комплекса с детсадом и паркингом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9uV3p4Tm9aa3hHc21VN3JRNjNscGtCb2llaURCNVBETVM3MUlUZEhULnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9NZTRSOGh5VWltN0ZEQ2F3RHhPR0pFYjV4MFYwazVzNmJ1bUJKTjZYLnBuZw.webp)