:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS8yMDI0MDUwMy0wOTI3MzguanBn.webp)
В Люберцах продолжается строительство детского сада на 560 мест
В ведомстве уточнили, что на площадке задействовано более 50 рабочих и 3 единицы техники. Строители ведут работы устройству наружных инженерных сетей.
В здании будут предусмотрены помещения охраны, групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, помещения медблока, пищеблока, прачечной, залов для музыкальных и физкультурных занятий, а также кабинета для творчества. Общая площадь здания составит более 8,2 тыс. кв. метров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS90RmRmN0Nqb1JkcVlEeWhVZTRxa0dtakd4Y2JTbGhyNFlWV3Z0MXFoLmpwZw.webp)
На прилегающей территории установят игровые и спортивные комплексы, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.
Ввести объект в эксплуатацию планируют осенью 2025 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.