:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9tb2R4VDd1Zkd2Nm8zMUFjdHZZbHloa1RzNUVmUFF6eXA0dU9MUWFzLnBuZw.webp)
В Томилине будет построен еще один детский сад
В Мособлархитектуре дали зеленый свет дизайну нового дошкольного образовательного учреждения, которое планируется построить в рабочем поселке Томилино, в районе Птицефабрики, рядом с Рязанским и Егорьевским шоссе. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9SVnlmVEJhWGVmOEYzSjhUN0lwTkVIZHVwMGZSSUIzZkQ0Ykw4MHZaLnBuZw.webp)
Здание имеет переменную высоту от двух до трех этажей и Е-образную форму. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в 2028 году.
Внешние стены детского сада будут выполнены в современном минималистическом стиле, с использованием навесной фасадной системы, облицованной плиткой, имитирующей кирпич. Цветовое оформление включает серые и бежевые оттенки с плавными переходами, что гармонично вписывается в окружающую жилую застройку.
Помещения для детей будут просторными, включая группы с буфетами, спальнями, раздевалками и туалетами. В здании также разместятся музыкальный и спортивный залы, комнаты для развивающих занятий, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, а также полноценный пищеблок. На прилегающей территории детского сада планируется создать зоны с игровыми комплексами для разных возрастных категорий, спортивными площадками и теневыми навесами. В рамках озеленения будут высажены деревья и кустарники, а также обустроен газон.
Ранее сообщалось, что в жилом комплексе «Люберецкий» 900 детей ходят в дошкольное учреждение рядом с домом.