Фото: проектное решение
Фото: проектное решение

В ЖК «Томилино Парк» Люберец приступили к строительству второй школы на 1100 учеников


/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Куделькина

Новую школу возведут на территории строящегося жилого комплекса «Томилино Парк». Трехэтажное здание будет рассчитано на 1100 учеников. В образовательном учреждении оборудуют учебные классы, спальни-игровые для первоклассников, мастерские по обработке тканей, металла и дерева, кабинеты кулинарии и домоводства.

Кроме того, в школе оборудуют спортивные и хореографический залы, а также актовый зал с эстрадой и артистической, рассчитанный на 424 места. Столовая будет вмещать единовременно 600 ребят. В учреждении откроют медблок и пожарный пост.

Напомним, что это вторая школа для жителей ЖК «Томилино парк», на территории комплекса уже построено образовательное учреждение на 1100 учеников и два детских сада.

Под надзором Главгосстройнадзора возводят поликлинику для взрослых и детей на 540 посещений в смену со встроенным постом скорой медицинской помощи и еще один детский сад.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.


«Школа, детский сад, поликлиника — без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», — сказал Воробьев.