:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3RyYW5zLmpwZw.webp)
ГАИ и перевозчик: водителя тонированной маршрутки №67к ждет проверка
Администрация Люберец проверит тонировку у автобуса, следующего по маршруту №67кПассажиры общественного транспорта в Люберцах заметили маршрутку №67к с тонированными стеклами. Кадрами горожане поделились в социальных сетях, заодно поинтересовались, разрешено ли водителям автобусов и маршруток ездить с затемненными стеклами.
Как пояснили REGIONS в администрации городского округа, информацию об автомобиле направили перевозчику и в ГАИ для проверки.
Стоит отметить, что указанный муниципальный маршрут регулярно проверяют на соблюдение правил оплаты проезда, финансовую дисциплину водителей, а также наличие разрешений на перевозку, путевых листов и отметок о прохождении медосмотра.
Нарушение правил тонировки регулируется частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Она устанавливает ответственность за слишком темные передние стекла автомобиля, которые ограничивают видимость для водителя. За превышение допустимого затемнения передних стекол штраф составляет ₽500.
Ранее сообщалось, закрытие путей на участке Люберцы — Плющево: реверсивное движение с 1 мая.