:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BbmlpdkxHU3lTYWJweFVWZDNmakhSREc0WXFUcEZhWGhZYm5FZVBjLmpwZw.webp)
Комплексный подход к зиме: уборка снега и ремонт освещения в Люберцах идут параллельно
Минтранс: в Люберцах провели работы по зимнему содержанию дорогВ городском округе Люберцы специалисты Мосавтодора провели комплекс мероприятий по зимнему содержанию дорог. Дорожники привели в нормативное состояние элементы транспортной инфраструктуры и продолжают убирать снег с региональных дорог. Как сообщили в Минтрансе Подмосковья, работы включают также ежедневное проведение противогололедной обработки для повышения безопасности движения.
В рамках текущих мероприятий особое внимание уделили остановочным пунктам. На Быковском шоссе в поселке Малаховка и на улице Карла Маркса в поселке Красково специалисты устранили несанкционированную рекламу на павильонах. Кроме того, в Люберцах на улице Лорха были удалены вандальные надписи, а на Касимовском шоссе в Малаховке, Комсомольском проспекте и 1-м Панковском проезде восстановили поврежденные дорожные знаки.
В черте города также провели ремонт барьерного ограждения на Волковской улице, обновили линии наружного освещения вдоль Октябрьского и Комсомольского проспектов и Смирновской улицы.
Специалисты Мосавтодора продолжают уборку снега на региональной сети, одновременно проводя обработку дорог противогололедными реагентами. Для контроля ситуации работает оперативный штаб, который отслеживает состояние дорог и жилых комплексов округа, включая ЖК «Самолет» и «Томилино Парк». Здесь организованы работы по обеспечению беспрепятственного проезда общественного транспорта и устранению последствий снегопадов.
Проведение этих мероприятий направлено на поддержание безопасного и комфортного движения жителей округа, а также на минимизацию риска аварийных ситуаций в зимний период.
Ранее REGIONS сообщал, что в Люберцах чинят электронные блоки управления.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UQ1czTUhlcXBMYnhDd3VLRmhMRGhaSHdZRWlVN2JhN1FMQUpjRFNjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS81QW83TjZXeFI1Y0NudVc1ZDZKQmU2cmR6RGVzV3Zlb2ZiRFZ4cmlBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)