Ледяные дожди 24 ноября парализовали движение пригородных поездов на МЦД-3
В ночь на 24 ноября на столичный регион обрушились ледяные дожди, которые вызвали гололед на дорогах. Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в ночь на вторник похолодает до 0…-3° и вся выпавшая за понедельник небесная влага замерзнет и превратится в гололедицу, толщина корки льда составит 4-9 мм.
С последствиями стихии ранним утром столкнулись пассажиры пригородных электричек. На МЦД-3 наблюдаются задержки поездов.
Не лучше ситуация обстоит и на станции Ухтомская.
В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде ледяного дождя специалисты переведены на усиленный режим работы.
В ведомстве добавили, что принимаются все необходимые меры для стабилизации графика. Для координации действий по устранению последствий непогоды на МЖД создан оперативный штаб.
Ранее сообщалось, «Термопила» продолжит грызть асфальт: синоптик спрогнозировал ледяной дождь и мокрый снег в Подмосковье.