В Подмосковье запущено 14 новых автобусных маршрутов в течение года
В течение уходящего года в Московской области предпринимались энергичные меры для дальнейшего обеспечения транспортной доступности, комфорта и безопасности жителей и гостей региона — в частности, было запущено сразу 14 новых автобусных маршрутов. Об этом рассказали в Минтрансе Подмосковья.
«В этом году на подмосковные маршруты различных округов вышло более 1,6 тысячи автобусов разных классов: ЛиАЗ-5292, ЛиАЗ-4292, НЕФАЗ 5299-40, НЕФАЗ 5299-31… на 200 действующих маршрутах изменили схемы движения, чтобы было удобно добираться до железнодорожных вокзалов и автостанций, а также других мест социального притяжения», — отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
В ведомстве сообщили, что за год в регионе совершено около 760 миллионов поездок на автобусных маршрутах, что на 5% больше прошлогодних показателей. Кроме того, к 400-летию города Люберцы Мострансавто совместно с Минтрансом Подмосковья выпустили лимитированную серию карт «Стрелка», напомнили авторы релиза.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.