В трех микрорайонах округа дворникам задержали выплату заработной
платы. В администрации муниципалитета сообщили причину свершившегося факта.
«В сентябре была перенесена оплата за услуги подрядной организации по трем из 11 микрорайонов на третью декаду месяца за август. В связи с отсутствием у подрядной организации собственных оборотных средств произошел незначительный сдвиг выплаты заработной платы дворникам», — объяснили в администрации Люберец.
О завалах мусора жители писали в местных социальных сетях. В
частности, они разместили фотографии не убранных территорий на улице Льва
Толстого и улице Попова.
В Министерстве чистоты Московской области сообщили, что задерживала
зарплату дворникам управляющая компания «ЛГЖТ».
«Сегодня от управляющей компании направлены денежные средства в размере шести миллионов рублей подрядчику для выплаты заработной платы. В течение сегодняшнего дня муниципалитетом будет проведена работа по подбору мусора на контейнерных площадках», — пояснили в ведомстве.
Представители администрации Люберец провели встречу с
руководством подрядной организации для исключения подобных ситуаций в будущем. Такую
же встречу провели с рабочим коллективом.
«Так же сегодня произведено погашение части задолженности для первоочередных выплат сотрудникам заработной платы и аванса за текущий месяц», — сообщили в администрации.
Вывоз мусора с контейнерной площадки осуществляется
Регоператором согласно графику.
Ранее сообщалось, что до конца четверга контейнерные
площадки в Люберцах очистят от навалов мусора.