ГУСТ Московской области
ГУСТ Московской области

Управляющие компании обязаны ремонтировать водостоки и ливневую канализацию


/Главная /ЖКХ
/Главная /ЖКХ

Водосточные трубы, воронки и отводы, желоба по периметру крыш и системы дренажа с накопительными емкостями входят в состав ливневой канализации, за три зимних месяца подмосковные УК Подмосковья отработали свыше 300 таких заданий по ремонту и приведению «ливневки» в надлежащее состояние. Об этом сообщает главное управление регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области.


«Больше всего заявок поступило от жителей городского округа Люберцы — 25. Управляющая компания ООО «Содействие» провела работы в доме № 34 по улице Гоголя в рабочем поселке Томилино, а УК АО «ЛГЖТ» в доме № 250А на Октябрьском проспекте», — пояснили в ведомстве.

Исправность всех участков ливневой канализации особенно важна в период дождей и активного таяния снежной массы, она защищает фундамент и стены МКД от избытка влаги. Для оперативного решения этой и всех других жилищно-коммунальных проблем жители Подмосковья могут обратиться в Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО, напомнили в ГУСТ.