В г. о. Люберцы устранили нарушения в 1456 МКД под контролем Госжилинспекции
Сотрудники управляющих компаний г. о. Люберцы устранили нарушения, выявленных Госжилинспекцией в 1456 многоквартирных жилых домах муниципалитета. Об этом сообщила руководитель ГЖИ Ольга Федина.
По данному показателю городской округ занимает первое место в области, отметила Федина.
«Сейчас на особом контроле Госжилинспекции остаются 5,5 тысячи МКД, где идет устранение выявленных недоработок», — пояснила руководитель надзорного ведомства.
Она подчеркнула, что инспекторы ГЖИ в ходе плановых рейдов обнаружили несоответствия указанным в паспортах готовности сведениям в 28 тысячах МКД Московской области, то есть свыше 80% нарушений в целом по региону уже устранены.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе активно проводится подготовка всей инфраструктуры, необходимой для надежного жизнеобеспечения в зимний период.