:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9mUjNNWElZelZNZnp3Ukd0WG5WOGNSOUNyTmUwaklKVFZKTTVtbTFULmpwZw.webp)
В Люберцах начали подготовку к следующему отопительному сезону
В Подмосковье самое большое тепловое хозяйство в России – 2 800 котельных, 1 800 центральных тепловых пунктов, 11 000 км теплосетей. После аварийных ситуаций, которые произошли в начале года, был создан специальный штаб. В него вошли эксперты, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, министерства и ведомства. Во всех городских округах были обследованы объекты теплоснабжающего комплекса и составлен план ремонта.
«За последние 2 месяца мы организовали очень важную работу в каждом без исключения муниципалитете. Цель – провести аудит, анализ всего того, что связано и с теплом, с электроэнергией. Мы плотно работали в партнёрстве с Правительством РФ, Министерством ЖКХ, Министерством энергетики, профильными вице-премьерами, Государственной Думой, чтобы обеспечить качественную подготовку к следующей зиме. Намечен большой объём работы и в рамках инвестиционного тарифа, и в рамках дополнительных ассигнований, – сказал Андрей Воробьев.
К предстоящему осенне-зимнему сезону будет дополнительно выделено не менее 10 миллиардов рублей. Это позволит, прежде всего, закрыть опасные аварийные участки, модернизировать ряд тепловых пунктов и котельных.