:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9rYW5kaW5za3ktZG93bmxvYWQtMTY5ODg2MTg2OTkwNC5wbmc.webp)
Более полусотни человек оказались в октябре в плену у леших
Более полусотни жителей Подмосковья обращались в октябре в службу спасения с просьбой найти их в лесу и вывести на привычную местность. Об этом сообщили в комитете лесного хозяйства Московской области.
Среди 51-го попавшего в плен к лешим — 28 мужчин и 23 женщины. При этом не у всех с собой были мобильные телефоны. Некоторым от волнения стало плохо сердцем, а лекарств с собой не было. С просьбой отыскать потерявшихся в службу спасения обращались их родственники.
Больше всего потерялось людей на территории Подольского (7 человек), Звенигородского, Истринского и Наро-Фоминского (по 6 человек в каждом) лесничеств.
В Сергиево-Посадском лесничестве в лесу заблудились две женщины 72 и 62 лет, у обеих с собой не было телефонов, тревогу забили их родные, когда женщины не вернулись домой к назначенному времени.
В Шатурском лесничестве в лес отправился 71-летний мужчина, который не смог сориентироваться, в какую сторону ему идти обратно.
В Подольском лесничестве заблудилась девочка 9 лет. Об этом по телефону 112 сообщили ее подруги.
Ранее губернатор Андрей Воробьев поручил профильным службам усилить наблюдение за пожарной безопасностью в лесах региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlyeGdtOTBuNnFoODR3NGFkdGktbXk5NWE2c29zMGRwenJoai14eWV4YXV2dC1odnJieW5vdXQyLW9teHJ4eXZieHJ1Ymh6ZjkzcHQ4dTN6azF0ZDY1cC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)