Госжилинспекция Московской области
Замена подводки / Фото: Госжилинспекция Московской области

В Можайских домах заменили газовые подводки в рамках акции


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

С начала 2023 года проходит акция «Гибкая подводка». Ее контролирует Госжилинспекция. Газовые службы меняют детали газоснабжения в домах Подмосковья. В том числе специалистам удается произвести замену в тех квартирах, куда раньше хозяева не пускали. Работы проводятся и в Можайске.

В Можайском городском округе заменили самое большое количество деталей газового оборудования — более пяти тысяч новых подводок. Более трех тысяч деталей обновили в Коломне, Подольске, Химках, Одинцово, Мытищах, Королеве и Люберцах.

Картинка
— прокомментировала ход акции руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.,

«Своевременная замена неисправной подводки — это предотвращение чрезвычайных происшествий и отравлений. Наряду с установкой датчиков загазованности это сохраняет жизнь, здоровье и имущество...»,

В Московской области продолжают проводить работы по замене оборудования, жителей просят обеспечить доступ к квартирам.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее заявлял, что к газоснабжению в области подключено около двух миллионов квартир. Поэтому службам поручено не допускать возникновения опасных ситуаций, связанных с газом.