:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9qV0NvQ0FqdVl4V2FQTkc0UFpLMmJINEFaaWxOMVFhbHNlQVRHQVVuLmpwZw.webp)
Красный дуб стал живым памятником на Аллее Героев в Можайске
На Аллее Героев в Можайске высадили красный дуб памяти участников СВОНа Аллее Героев в Можайске появилось новое Дерево Памяти. Это событие собрало родных и близких погибших бойцов, а также представителей местной власти и фонда «Защитники Отечества». Вместе они посадили молодой краснолистный дуб на Ямском кладбище, где похоронены участники специальной военной операции, сообщает пресс-служба администрации округа.
По его словам, этот дуб — не просто саженец, а настоящий символ мужества и самопожертвования.
Дереву уже 17 лет, раньше оно росло на звенигородской земле. Его листья осенью становятся ярко-красными — это напоминает о храбрости тех, кто отдал жизнь за Родину.
Сейчас дуб вымахал до 5пяти метров. В ближайшее время его подготовят к первой зиме на новом месте, а весной территорию вокруг благоустроят. Здесь хотят сделать уютное место, чтобы люди могли прийти и вспомнить своих героев.
Ранее под Можайском смонтировали освещение по инициативному бюджетированию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfbmtKUEpjTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)