:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9VR0daN0NzdWx6VEo5QVB6QlJtcmxxOThZQkVRdEZIVTY5ZXJrRlcyLnBuZw.webp)
Масштабная уборка прошла на берегу Можайского водохранилища
Экоактивисты очистили берег водохранилища от мусораГенеральная уборка, организованная в рамках всероссийской акции «Вода России», прошла на берегу Можайского водохранилища вблизи деревни Горетово.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9OTm5CVUZnSmR1T2x5U1NBUTVSM3BhNmJ6bXJVMVZ3OFVMTUVZeXNRLnBuZw.webp)
Мероприятие, проведенное администрацией Можайского муниципального округа, собрало активных граждан и волонтеров, которые не остаются равнодушными к охране природных богатств нашего края.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy8yOVpidmd2MFJGT0ZyN1UyN0ZRZUVzNGdIWmUyNEdBbjlrUmVPeTRtLnBuZw.webp)
Участники акции очистили прибрежную зону, собрав около 1,5 кубических метров мусора. Это стало значимым вкладом в масштабный проект, который реализуется с 2014 года по инициативе Минприроды РФ при поддержке фонда «Берег добрых дел» и Министерства экологии и природопользования Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9YcFI1dkFYWTRKTW1icUl6UXR1c1BLalQzYXQ5SHFLQ3gzWUVibDFwLnBuZw.webp)
Видео: пресс-служба администрации Можайского м. о.
С момента начала акции волонтеры по всей стране привели в порядок более 10 тысяч водоемов, собрав свыше 10 млн мешков мусора. Можайский округ, славящийся своими водными ресурсами, ежегодно принимает участие в этой важной экологической инициативе. Такие субботники не только способствуют сохранению природы, но и формируют у жителей ответственное отношение к окружающей среде.
Ранее сообщалось, что нарушителя чистоты в Горетове привлекут к ответственности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfSTNFU243Qi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxYzI3MjkyNThhOWY5YzE3NjJlNzViYjY4MDcxNDlmLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfcVdMa2hBdC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfQU4zV0pOaS5wbmc.webp)