:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmltZy01NjA2LWRoNXhiY24uanBlZw.webp)
«Шесть шляп» и 4D: чем удивило лесников необычное совещание в Можайске
В Можайске прошло расширенное совещание руководства лесного хозяйства МОПредседатель Комитета лесного хозяйства региона Алексей Ларькин провел выездное совещание с руководством подведомственных лесничеств. Встреча состоялась 30 января на площадке Можайского культурно-досугового центра на территории Бородинского филиала ГАУ МО «Мособллес». Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Участников мероприятия приветствовал глава администрации Можайского муниципального округа Денис Мордвинцев. Он отметил прочные партнерские связи между муниципалитетом и лесничеством и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству. Перед началом совещания его участники ознакомились с работой Бородинского филиала, одного из производственных лидеров организации, и осмотрели участки лесохозяйственных работ.
В ходе встречи Алексей Ларькин подвел итоги работы ведомства за 2025 год и обозначил ключевые цели на предстоящий период. Среди приоритетов — повышение эффективности расходования бюджетных средств, рост качества работ для снижения количества жалоб от граждан, планомерное увеличение зарплат сотрудников, внедрение новой техники и развитие внебюджетной деятельности.
Как подчеркнул председатель комитета, достижению этих целей будет способствовать реализация масштабных трансформационных проектов. Они направлены не на точечные улучшения, а на глубокую системную перестройку всей работы «Мособллеса» с упором на цифровизацию и современные технологии.
В рамках мероприятия для повышения профессиональных навыков сотрудники впервые поучаствовали в деловой игре. Используя метод «шести шляп мышления», который помогает структурировать обсуждение, команды разбирали реальные проектные сценарии в лесной сфере. Этот формат, по мнению организаторов, позволил коллективу выйти за рамки привычных шаблонов и освоить конкретные инструменты для анализа и решения задач.
Ранее сообщалось, что в Можайском округе показали, как современная техника упрощает уход за лесом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfbmtKUEpjTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlyeGdtOTBuNnFoODR3NGFkdGktbXk5NWE2c29zMGRwenJoai14eWV4YXV2dC1odnJieW5vdXQyLW9teHJ4eXZieHJ1Ymh6ZjkzcHQ4dTN6azF0ZDY1cC5qcGc.webp)