Выставка о войне 1812 года открывается в императорском дворце села Бородино
В Бородино под Можайском расскажут о роли Смоленска в войне с НаполеономВ Императорском дворце села Бородино готова к открытию выставка «Под смоленскими стенами, здесь, России у дверей…». Экспозиция сформирована на основе фондовых материалов двух музеев: «Смоленская крепость» и «Бородинское поле».
Выставка рассказывает о ключевой роли Смоленска в ходе Отечественной войны 1812 года, как стратегической точки в борьбе с Наполеоном. Музейщики из Смоленска покажут пьесу «20 крейцеров или судьба шаромыжника» и представят выставку народного женского костюма Смоленской губернии.
В экспозиции — гравюры, археологические находки и открытые письма, отражающие динамику сражений, стратегическое значение города и героизм участников обороны. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по фехтованию, раскрашиванию башен крепости и изготовлению кирпичей из глины.
Среди экспонатов — уникальные свидетельства решающих дней войны 1812 года. Выставка будет работать с 1 по 24 августа, 6+
Ранее сообщалось, что Можайский КДЦ встречает новый сезон с новым кафе и бесплатным интернетом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxYzI3MjkyNThhOWY5YzE3NjJlNzViYjY4MDcxNDlmLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfTGpkOXhMay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfcVdMa2hBdC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfSjJFanFGNS5wbmc.webp)