:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9vWFFMZFozUTNndmNJSTVEUkFsWWNGRFZETmFRRDhraFBOT1JPd1NkLmpwZw.webp)
Более 140 жителей Можайска переедут из аварийных домов в новостройку на улице Полосухина
Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Полосухина в Можайске. Новоселами станет 61 семья, их переселят из аварийного жилья.
Общая площадь пятиэтажного здания — более 3 тыс. кв. метров. Ключи от квартир получат 148 человек, которые сейчас проживают в аварийных домах округа.
Дом построен в рамках реализации государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».
Новостройку возвели по современным технологиям с применением долговечных и износостойких материалов. Также благоустроили прилегающую территорию, во дворе есть зоны отдыха, игровые и спортивные площадки.
Ранее сообщалось, что в новостройку на улице Полосухина переедут владельцы аварийных квартир в Можайске, деревнях Шохово, Настасьино, поселках Колычево и Медико-инструментального завода. Также новое жилье получат жители села Бородино и поселка Уваровка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfbmtKUEpjTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)