:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzIxMzA5ODQxYjgwOTA1ZDc1ODQxNzg1OGVhNzdkZDM4NmJkZWZlOS5qcGc.webp)
Гуманитарная помощь из Подмосковья отправилась в затопленную Ливию
В Ливии в результате стихийного бедствия погибло 11 тысяч человек, более 20 тысяч остаются без вести пропавшими. Россия направила гуманитарную помощь выжившим после наводнения.
С 10 сентября по 13 сентября Ливию накрыло стихийное бедствие. Циклон «Даниэль» принес в район города Дерна штормовой ветер и ливни с грозами, которые разрушили две плотины. В результате чего целые районы оказались под водой, а местные жители — унесены потоками в Средиземное море. Жертв наводнения все еще смывает на берег. А сам город практически на четверть смыт в море. По предварительным данным, число жертв уже более11 тысяч человек. Еще 20 тысяч остаются без вести пропавшими. И цифры эти не окончательные.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2FwMjMyNTU3NDI0MTExMzMtNzY4eDQzMl9sRkNzVGZGLndlYnA.webp)
Россия решила поддержать жителей и по решению Президента и Правительства РФ отправила в Ливию самолет с гуманитарной помощью. Ил-76 МЧС России вылетел из Подмосковного Жуковского 15 сентября.
Кроме того ливийской стороне передадут аварийно-спасательные комплекты для проведения работ в зоне чрезвычайной ситуации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlyeGdtOTBuNnFoODR3NGFkdGktbXk5NWE2c29zMGRwenJoai14eWV4YXV2dC1odnJieW5vdXQyLW9teHJ4eXZieHJ1Ymh6ZjkzcHQ4dTN6azF0ZDY1cC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)