:focal(0.57:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yLW9jaGlzdGthLWtyb3ZsaV9CaTVVMjgzLmpwZWc.webp)
В Подмосковье стало меньше обращений по вопросам отопления и уборки подъездов
За предпоследнюю неделю 2023 года Госжилинспекция Московской области рассмотрела более двенадцати тысяч заявок. Было замечено снижение обращений по поводу отопления и уборки подъездов.
Меньше жалоб от жителей стало поступать из Лосино-Петровского, Талдомского, Дзержинского, Солнечногорска, Химок. А из Восхода и Звездного городка и вовсе не поступило ни одной заявки.
Традиционно, наибольшее количество заявок остается по поводу отопления в квартирах, однако на прошлой неделе замечено их снижение. Второе место проблемных вопросов заняло устранение наледи и сосулек, но в одиннадцати городских округах их все же стало меньше. На третьем месте расположилась уборка мусора и грязи в подъездах.
Отправить жалобу, связанную с ЖКХ, можно на портале. Управляющие компании проводят работы в индивидуально установленный срок. Каждый житель, отправивший обращение, может либо подтвердить качество выполненного задания, либо попросить доработать.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев раннее отмечал, что управляющие компании Подмосковья призывают работать в интересах жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlyeGdtOTBuNnFoODR3NGFkdGktbXk5NWE2c29zMGRwenJoai14eWV4YXV2dC1odnJieW5vdXQyLW9teHJ4eXZieHJ1Ymh6ZjkzcHQ4dTN6azF0ZDY1cC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)