:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9BRloxTVZQTWNDc0ROdDc4NHhXTnk3RzJYdXRkV05ycnhNcnhaU1NsLmpwZw.webp)
Можайские волонтеры открыли сбор электронных сигарет, из которых сделают дроны для бойцов СВО
Активисты «Молодой Гвардии» Можайска запускают благотворительную акцию «День без табака» по сбору электронных сигарет. С 17 по 31 мая в Можайске работает пункт приема электронных сигарет, которые каждый желающий может сдать на переработку.
Сдать электронное устройство можно по адресу улица Московская, дом 9, МБУК «Можайский КДЦ». Прийти можно с 09:00 до 20:00.
В одноразовых и многоразовых электронных сигаретах используются литиево-ионные аккумуляторы с возможностью перезарядки. Повторно заряженные аккумуляторы используются в изготовлении батарей для дронов и беспроводных зарядных устройств, которые очень нужны российским военнослужащим в зоне СВО.
Ежедневно молодые люди по всему Подмосковью выкидывают электронные сигареты без возможности повторной переработки, а они могли бы стать мощной технической базой для поддержки российских солдат в зоне боевых действий.