:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzFfb0NRU2pORS5wbmc.webp)
Около 100 детей из Можайска получат социальные путевки в лагеря
В Администрации Можайского округа прошло заседание по распределению социальных путевок для детского летнего отдыха.
Около ста юных жителей Можайского округа, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях. Такое решение приняла комиссия по распределению социальных путевок, собравшаяся в администрации муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба в соцсетях.
В заседании участвовали заместитель главы Можайского округа Елена Заболотная, председатель Совета депутатов Василий Овчинников, начальник Управления образования и отраслей социальной сферы Светлана Катальникова, социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Галина Аксенова и сотрудники отдела управления образования.
Комиссия отдельно рассмотрела заявки от семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, — именно детям из этой категории в первую очередь предоставляется право на бесплатный отдых. Общее число получателей социальных путевок в этом сезоне приблизилось к 100.
География поездок охватывает несколько направлений. Ребят ждут в оздоровительных лагерях на территории Московской области — в Одинцовском и Волоколамском округах, а также в соседней Калужской области. При выборе площадок учитывались требования безопасности и комфорта.
В администрации округа подчеркнули, что организация летнего отдыха для детей из льготных категорий остается одним из приоритетных направлений работы и находится на постоянном контроле.
Ранее сообщалось, что в Можайске прошел прием участников СВО и членов их семей.