:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9TNng1dHlkOTQybnJqVko2ZHVkUndDTndoZm5LaWN2NHJCNnpsV1VxLmpwZw.webp)
Познавательную игру проведут в новом детском центре Бородино ко Дню Конституции
В Бородинском музее ко Дню Конституции пройдет познавательная игра «Я гражданин». Музей-заповедник приглашает можайцев провести субботу с пользой и интересом. В субботу, 13 декабря, в Детском центре музея состоится тематическая программа, посвященная правам, обязанностям и ценностям гражданина России.
Игра «Я гражданин, я человек» начнется в 12:30. В доступной и увлекательной форме ребята смогут узнать об основах закона, государственной символики и важности гражданской позиции. Также в программе субботы творческий мастер-класс «Зимняя сказка» и мультпоказ «12 месяцев». Участие во всех активностях бесплатное, 6+
День Конституции 12 декабря в Можайске, как и других городах России, начали отмечать с 1994 года, сразу после всенародного голосования 12 декабря 1993 года, когда был принят Основной закон. С тех пор в Можайске проводят уроки, викторины и интеллектуальные игры ко дню 12 декабря, особенно активно в библиотеках и школах.
Теперь в Бородино появилась площадка для детских мероприятий. Культурно-просветительский Детский центр при музее-заповеднике открылся в ноябре. Проект реализован при поддержке министерства культуры РФ.
Ранее сообщалось, что в Бородино призвали поддержать Смоленск в голосовании за Молодежную столицу России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfbmtKUEpjTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFucWYteDY1aGltcHo5aGEtcHhzbWpla2hjMmV3YnVrYTYtYjJmdW52cHQ1NW1vZHdrdmV4YW9ybzd0LXNmeHN4Zi1ucGY5b3hrMnMtcC03dmV5cmRwM3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)