:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcwMi0xNzAyMDFfb1hYbmVVSi5wbmc.webp)
В Александрове коммунальщики заменили водозаборную колонну для тысячи жителей
Специалисты ресурсоснабжающей организации установили новую водозаборную колонну взамен изношенной.
Сотрудники компании «Мособлтепло» заменили водозаборную колонну в деревне Александрово Можайского округа. От ее бесперебойной работы зависит стабильная подача чистой питьевой воды для примерно тысячи местных жителей.
Работы развернули на центральной усадьбе населенного пункта. Новая колонна представляет собой вертикальную водоподъемную трубу со встроенным клапаном — она поднимает воду из скважины на поверхность. В ресурсоснабжающей организации пояснили, что этот узел остается ключевым элементом системы водоснабжения.
Замена оборудования потребовалась для повышения надежности сети. Параллельно в Можайске специалисты «Мособлтепло» ранее промыли и продезинфицировали резервуар чистой воды на ВЗУ-1. Его объем составляет одну тысячу кубических метров, объект обслуживает свыше семи тысяч человек.
Ранее сообщалось, что под Можайском в июле сдадут детскую площадку с камерами и новым покрытием.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFfUXZydDMxZy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJfb0RzMlhMUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzNfZDNLZWFJRC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzRfWVBkM0RybS5wbmc.webp)