Фото: t.me/mmtehnikum
Фото: t.me/mmtehnikum

В Можайском техникуме начали шить флисовые жилеты для бойцов СВО


/Главная /Общество
Автор текста:
Татьяна Бесаева
/Главная /Общество
Автор текста:
Татьяна Бесаева

Студенты Можайского техникума вместе с благотворительным фондом «Троя» запустили новый проект. Теперь подростки будут шить флисовые кофты и жилеты для бойцов специальной военной операции.

Фото: t.me/mmtehnikum
Фото: t.me/mmtehnikum

Поскольку флис меньше впитывает влагу, а по своей структуре быстро ее отводит на поверхность, где жидкость и высыхает, то искусственный материал дольше удерживает тепло. Во многом из-за этого особой популярностью флисовая одежда пользуется у военнослужащих.

Для студентов это уже не первый опыт работы, они уже изготавливали флисовые кофты.

Фото: t.me/mmtehnikum
Фото: t.me/mmtehnikum

«Мы шьем эти изделия не для хорошей оценки, а от чистого сердца. Невероятно приятно знать, что вещь, сделанная твоими руками принесет пользу солдату», - отметила Светлана Журавлева, студента 4 курса.

Ранее сообщалось, что в Можайске шьют чехлы, которыми раненые бойцы смогут закрыть аппарат Илизарова.