:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2U3NDYzOGYzNzZhOWI4NDFiNjkwZDk1YTNhMmQ3ZWE5LTFfckFwQzBzUy5qcGc.webp)
В ротонду Никольского собора закладывают кирпичи с именами благотворителей
В Никольском соборе Можайска продолжаются работы по восстановлению исторической ротонды, которая была разрушена в результате попадания авиабомбы в начале Великой Отечественной войны. На данный момент строители приступили к кладке на фундамент.
Есть у этого этапа и уникальная особенность: вместе с обычными кирпичами строители закладывают в стены кирпичи с именами людей, которые пожертвовали деньги на реставрацию.
«Я своей рукой пишу эти имена, и такие кирпичики мы вкладываем в возрождающуюся ротонду. Сколько будет стоять этот храм, столько будет идти молитва за каждого, кто приобрел кирпичик и стал частью его истории», — рассказал настоятель храма Иоанн Лобода.
Таким образом будет увековечена память людей, внесших свой вклад в возрождение духовного символа города.
Ранее сообщалось, что столичный фотограф выпустил мерч ради спасения юрловского храма под Можайском.