Вдребезги разбитым стеклом закончилась драка в автобусе Можайск-Ивакино


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Кириллова

В автобусе № 28, следующего по маршруту «Можайск — Ивакино» произошла драка. Свидетели этого происшествия поделились видео с места событий в соцсетях.

Вечером 18 сентября пассажиры автобуса № 28 «Можайск — Ивакино» не смогли спокойно доехать до нужной остановки.

Два мужчины устроили нешуточные разборки с применением силы. По словам очевидцев, драка произошла из-за вейпа.


Вейп — это вид электронных сигарет, мини-кальян. Внутри устройства нагревается и закипает жидкость для электронных сигарет с ароматизаторами, в результате чего образуется пар для вдыхания.


Пассажир автобуса прямо в общественном транспорте приложился к электронной сигарете, что не понравилось другому мужчине. Завязалась драка. В результате, один толкнул другого так сильно, что головой пробил стекло в автобусе.

В комментариях развернулось обсуждение, можно ли курить вейп в общественных местах или нет.

Юрист прокомментировала такие ситуации. Анна Шилина объяснила, что использовать вейп даже без никотина можно только, если на это есть согласие всех пассажиров транспортного средства.

— уточнила Шилина.,

На употребление никотина посредством вдыхания пара в общественных местах установлены такие же ограничения, как и на курение: запрещено делать это и в общественном транспорте, и на детских площадках, и на спортивных сооружениях, и в поездах дальнего следования. Даже если вейп заправлен жидкостью без никотина, в его безопасности не могут быть уверены окружающие, а потому акт парения без согласия на то всех присутствующих не может считаться проявлением взаимовежливого поведения, которое обычно предписано пассажирам правилами общественного транспорта,