Дети бойцов СВО из Можайска испекли печенья для своих мам
В Можайском округе дети участников специальной военной операции испекли печенья для своих мам. Мастер-класс состоялся в кафе «Алазанья». Организаторами выступил Комитет семей воинов Отечества Можайского округа. Мероприятие посвящено Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.
Дети смогли почувствовать себя настоящими поварами: они сами замесили песочное тесто, раскатали его, вырезали формочками печенье и выложили на противень для запекания.
Комитет семей воинов Отечества регулярно проводит различные мастер-классы для детей военнослужащих. Также сотрудники фонда отвозят гуманитарную помощь в детские дома Донецкой и Луганской народных республик.
В Можайском округе волонтеры, активисты и неравнодушные жители регулярно помогают семьям и бойцам СВО. Для них проводят культурные мероприятия, помогают продуктами, лекарствами и другими способами.
Ранее сообщалось, что накануне Дня матери в Можайске поздравили матерей и жен участников СВО.