Шаливская Яна
/ Фото: Шаливская Яна

Русские войска вновь сразились с французской армией на Бородинском поле


/Главная /Патриот
Автор текста:
/Главная /Патриот
Автор текста:

В Можайском округе прошел Международный военно-исторический памятный фестиваль «День Бородина».

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», посвященный 211-й годовщине Бородинского сражения, состоялся в Можайском округе.

Тысячи зрителей съехались с разных уголков нашей страны, что бы своими глазами увидеть сражение русской и французской армии.

Картинка

Праздничная программа фестиваля длилась три дня.

Все это время работали интерактивные площадки на военно-исторических биваках русской и французской армии, историческая улица «1812: в походе и в обиходе».

На модном дефиле «Красота минувших эпох» каждый желающий познакомился с нарядами ампирной моды эпохи Наполеоновских войн.

Кульминацией фестиваля стала военно-историческая реконструкция – эпизод Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. Реконструкторы из Москвы, Брянска, Пушкино, Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Вязьмы, Лыткарино, Ростова-на-Дону, Можайска, Павловского Посада, Твери в обмундировании русских и французских солдат вновь сошлись в бою на ратном поле.

— делится впечатлениями жительница Одинцово Екатерина Крюкова.,

«Это было очень захватывающее зрелище. В бое, как и 211 лет назад, принимали участие кавалерия, пехота, артиллерия. Даже одежда реконструкторов была точной копией тех времен»,

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Текст, фото: Яна Шаливская