Школьница из Уваровки спасла тонущего мальчика
Десятиклассница Света Сергеенкова вечером возвращалась от репетитора, когда услышала крик. Света подбежала к пруду и увидела, что в водоеме мальчик по пояс провалился под тонкий лед.
Света оценила ситуацию, нашла палку и закинула один конец мальчику. Тот крепко ухватился за нее. Школьница стала вытаскивать ребенка.Восьмилетний мальчик был сильно напуган, паниковал и кричал. Через две 2 минуты с начала спасательной операции парень был уже на берегу.
Узнав у мальчика, кто он и где живет, Сергеенкова проводила его к дому. Родители мальчика выразили Свете свою благодарность, а 31-го марта на традиционной школьной линейке ее наградят за смелость и умение действовать в сложной ситуации. Девочка состоит в движении Юнармия и является волонтером.
Ранее сообщалось, что пострадавших на пожаре в Горетове подростков переведут на лечение в Люберцы.