:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9SUDlYM2lBTG9QdnQzWmZpcHZyQUl3aE1VcjJLMWJPTjd4SnB6RHM0LnBuZw.webp)
В Можайском округе спасатели вывели из леса двух заблудившихся грибников
Более трех часов искали спасатели двух заблудившихся грибников в Можайске/Главная /Происшествия
Автор текста:
Спасатели поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции нашли и вывели из леса двух мужчин, заблудившихся во время сбора грибов и ягод в лесном массиве около деревни Холмово Можайского муниципального округа.
Сбившиеся с пути грибники 62 и 67 лет позвонили в службу экстренных вызовов «Система-112» и сообщили, что не могут самостоятельно выйти из леса.
«Оперативно прибыв в район предполагаемого нахождения потерявшихся, работники противопожарно-спасательной службы приступили к обследованию лесного массива. Поисковую операцию осложняли болотистая почва и сгущающиеся сумерки. Работая на отклик, спасатели прочесывали лес более трех часов, и в итоге грибники услышали сигналы и вышли навстречу спасателям. Медицинская помощь любителям лесных прогулок не потребовалась», — заключил заместитель начальника подразделения Роман Протасевич.
Ранее сообщалось, что работники 234-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли сотрудникам скорой медицинской помощи попасть в квартиру в Можайском округе, в которой находилась обездвиженная пожилая женщина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfbmtKUEpjTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNDctMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2pqdW1waWdvdnhuZGZhdW85OHhtcnltdmhiaHh4dHZqcmVmdG9tZWJlZmdjcnB1dmd3ZHNlN3V0b3hxdXByY2FmZmFucmprcGd4cDFidm9kdXYxaC1hNXouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2N6LW14bXdyNHRmbGx4NWhtbXowLXFvdWE1MDB5cjBxMnlsOS1ubnE1LXhuZ3B6bmllZTZqbnVjaWtyaGR3bnItbmYteHBpY3F0b3VoaW9wcXNrbi1waHUuanBn.webp)